Министерство обороны РФ «попало» на субсидиарку в 8,7 млн рублей

1228
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В споре между Министерством обороны РФ и Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК) арбитражный суд принял сторону последней. Военное ведомство признали субсидиарным ответчиком, и теперь оно обязано уплатить контрагенту 8,7 млн руб. компенсации.

Обязательства Минобороны возникли из-за того, что подведомственное ему предприятие «Центральное территориальное управление имущественных отношений» не смогло расплатиться с долгами перед МОЭК. Было возбуждено исполнительное производство, но выяснилось, что у федеральной компании нет денег для погашения задолженности перед поставщиком тепловой энергии.

Ранее МОЭК уже добилась привлечения военного ведомства к субсидиарной ответственности на сумму почти в 34 млн руб. Московский арбитраж встал на сторону истца, удовлетворив его претензии по 4 заявлениям.

Напомним, что МОЭК обеспечивает тепловой энергией всю Москву и населенные пункты Московской области, расположенные вблизи от столицы. Она ответственна за централизованное отопление городов и обеспечение подачи горячей воды в жилые дома и предприятия. Для обеспечения бесперебойности работы в различных районах Москвы и Подмосковья работают филиалы компании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"