Воронежские очистные сооружения арестованы судом

837
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Воронежский арбитраж вынес определение по делу о банкротстве ООО “ЛОС”. Из текста определения следует, что ходатайство об аресте недвижимости поступило от Федеральной Налоговой Службы России в рамках спора между бывшими владельцами общества с ограниченной ответственностью и ПВ-банком.

Арест на имущество наложен ввиду того, что существует риск выведения активов предпринимателями. Арест предполагает запрет на сделки с имуществом, его продажу, дарение или сдачу в аренду, однако, не запрещает пользование арестованным имуществом. Таким образом, свое функционирование продолжит сеть фекальной канализации по адресу Ростовская ул., 58, попавшая под арест.

Арест наложен не только на имущество компании, но и на имущество физических лиц, среди которых генеральный директор компании И. Житарюк и конечные бенефициары Е. Макринов, К. Никифоров и Т. Бакиров.

Судом арестованы: 21 земельный участок, 10 квартир, порядка 20 нежилых помещений, два дома, два спортивных автомобиля и мотоцикл Harley Davidson FLHTKSE7. В сумме, арестованные активы оцениваются в более чем 360 млн руб.

В 2016 году, по иску от компании “Синтез инвест” было принято решение пустить ООО “ЛОС” в конкурсное производство. Сам “Синтез инвест” в настоящее время ликвидируется, а предприятием ООО “ЛОС” управляет компания с аналогичным названием.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"