Более полумиллиона рублей налоговой задолженности было взыскано в Краснодаре

1171
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Задолженность из неоплаченного налога на добавленную стоимость сформировалась у двух компаний по оптовой торговле зерном: ООО «ПарусТрейд» и ООО «Сельхозкапитал».

СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов» в отношении руководителей ООО «ПарусТрейд» и ООО «Сельхозкапитал».

Взыскание задолженности находилось на исполнении УФССП России по Краснодарскому краю. Работа велась несколькими ведомствами в тесном сотрудничестве друг с другом. В результате было установлено, что организации занимались выводом денежных средств на счета сторонней организации. В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав неоднократно предупреждал должников о последствиях неуплаты налоговой задолженности. Однако должники погасили задолженность в полном объеме только после обращения судебным приставом в Арбитражный суд Краснодарского края с ходатайством об обращении взыскания на имущество должника, находящегося у третьих лиц.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"