АСВ требует от экс-руководства банка «Развитие» 2,1 млрд рублей

877
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

2 июля на сайте АСВ, ранее осуществлявшего процедуру конкурсного производства в банке «Развитие», была опубликована информация о подаче заявление в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании суммы более 2,1 млрд. руб. с членов бывшего руководства банка «Развитие».

В их числе: председатель правления Бэла Атаева, глава совета директоров А. Н. Володин, обладатель крупнейшей доли акций банка О. Н. Березовский.

Ранее ЦБ сообщил, что банк «Развитие» осуществлял крайне рискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Наряду с этим, обеспеченность собственным капиталом кредитной организации снизилась до кризисных значений. Сторона обвинения заявила, что собственники не предприняли действенных мер по улучшению деятельности банка, а использовали такую кредитную политику для вывода ликвидных активов через невозвратные кредиты.

КБ «Развитие» лишили лицензии 10 октября 2016, а 7 декабря 2016 он был признан банкротом. ЦБ в дальнейшем заявил о существовании признаков вывода денежных средств из коммерческого банка на миллиарды рублей, а прокуратора раскрыла схему значительных хищений на сумму более 3 млрд рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"