ФК «ОТКРЫТИЕ» ВОШЛА В СУДЫ С УБРИРОМ ПО ИСКАМ НА МИЛЛИАРД

1220
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
ПАО «Банк «Финансовая корпорация «Открытие» стало вместо «Бинбанка» ответчиком по иску «Уральского банка реконструкции и развития» на 703,4 миллиона рублей.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ответчика и «Открытия» о правопреемстве, следует из материалов картотеки арбитражных дел. Вторым ответчиком в деле выступает ООО «Строительная компания Стратегия». Разбирательства связаны с кредитами, которые предоставил «ВУЗ-Банк» предприятию в 2016 году на пополнение оборотных средств. «Бинбанк» выступал поручителем в этих сделках.

Одновременно с этим заявлением иск на 301,4 млн рублей подал «ВУЗ-Банк», который в настоящее время принадлежит УБРиРу. В этом разбирательстве «Открытие» также заявило о замене ответчика. Отметим, «Бинбанк» подал в арбитраж ответные иски, в которых оспаривает договоры поручительства.

Напомним, «Бинбанк» и ФК «Открытие» в настоящее время объединяются. Процесс слияния начался в январе 2019 года.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.