Судебные расходы не оправдались: структура Браудера смогла взыскать с контрагента менее 400 тыс. рублей

914
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Компания «Дальняя степь», одним из совладельцев которой является зарубежный фонд Hermitage Capital (его основатель – Уильям Браудер), смогла взыскать с контрагента – HSBC-Банка только 388 тыс. рублей. Такое решение вынес Арбитражный суд Республики Калмыкия. Дело можно назвать провальным, ведь «Дальняя степь» потратила на судебные разбирательства 125,3 млн рублей.

«Дочка» Hermitage Capital проходит конкурсное производство. Конкурсный управляющий организации надеялся, что суд сочтет оправданным взыскание с HSBC-Банка 1,2 млрд рублей. Действительно, в 2017 году калмыкский арбитраж взыскал с финансовой организации в пользу «Дальней степи»:

  • 1,2 млрд рублей;

  • 1,8 млн фунтов стерлингов / 144 млн рублей;

  • 255,5 тыс. долларов США / 20,4 млн рублей.

Но судебные расходы арбитраж компенсировать за счет HSBC-Банка отказался. Новый иск на 125,3 млн руб. не принес ожидаемого удовлетворения.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.