Владельцы «Ждуна» не имеют претензий к «Wildberries»

1124
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Московской области остановил судопроизводство по иску от ООО «Си Ди Лэнд Контакт», являющейся обладателем прав на товарный знак «Ждун». Организация требовала с ООО «Вайлдберриз», которой и принадлежит известный интернет-магазин «Wildberries», 5,2 млн рублей. Все дело в мягкой игрушке «Ждун» (Malvina), которая продавалась на площадке магазина. Истец направил иск 13 июня 2019 года, но уже 12 августа отказался от своих требований.

По данным архива «Электронное правосудие», в 2018 году Арбитражные суды Москвы удовлетворили заявления о взысканиях от «Си Ди Лэнд Контакт» на общую сумму более 11 млн рублей. Истец предъявлял требования к компаниям и предпринимателям из-за несоблюдения прав на использование известного произведения изобразительного искусства. В итоге судами было удовлетворено около 30 исков о компенсационной выплате от продавцов (ИП и ООО) и изготовителей (ООО «Играмир») товара с названием «Ждун». Часть заявлений были возвращены отправителю из-за некорректного оформления, от некоторых «Си Ди Лэнд Контакт» отказались.

Скульптура Homunculus loxodontus, более известная в России как «Ждун», была создана голландской художницей и архитектором Маргритой Ван Бреворт.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"