ФНС взыскивает с конкурсного управляющего миллиардные убытки

1086
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Не использовал все имеющиеся возможности для взыскания дебиторской заложенности банкрота, в связи с чем, нанес предприятию убытки на сумму свыше 2 млрд. рублей. Таковы обвинения налоговиков в адрес бывшего конкурсного управляющего компании «Армакс групп». ФНС уверена, специалист мог пополнить конкурсную массу банкрота, но не применил всего инструментария.

Главной претензией налоговиков стал инструментарий, который управляющий не использовал в полной мере для пополнения конкурсной массы банкрота. В частности речь идет о взыскании дебиторской задолженности. В 2015-ом ее размер, согласно бухгалтерским документам, составлял свыше 2 млрд. рублей, а уже в начале 2016-го стал равен 69 миллионам.

При этом денежные средства в конкурсную массу так и не поступили. В этом, по мнению ФНС, виноват управляющий. Он мог бы взыскать задолженность, но не предпринял всех необходимых мер, в связи с чем, подконтрольное ему предприятие понесло огромные убытки.

Теперь налоговая служба пытается привлечь к ответственности экс-управляющего и взыскать с последнего свыше 2 млрд. руб. Заявление подано ФНС в мае 2019-го, рассмотрение дела назначено судом на 6 августа.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"