Петербургский "Метрострой" погасит долг перед ФНС за три года

969
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
ОАО "Метрострой" в рамках урегулирования разногласий с Федеральной налоговой службой (ФНС) РФ, что является условием сохранения за компанией госконтрактов на сооружение новых станций петербургской подземки, за три года погасит задолженность по налоговым платежам на общую сумму около 999 миллионов рублей, следует из мирового соглашения, утвержденного арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Платежи в счет погашения задолженности осуществляются ежемесячно, начиная с марта 2019 года. Как отмечается в мировом соглашении, "Метрострой" обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать текущие налоговые платежи, не включенные в график погашения задолженности.

Как сообщалось, арбитраж в феврале утвердил мировое соглашение между компанией "Метрострой" и инспекцией ФНС России. Урегулирование этих разногласий наряду с погашением компанией "Метрострой" задолженности по зарплате работникам субподрядных организаций являются основными условиями сохранения за "Метростроем" госконтрактов на строительство новых станций метро.

В начале февраля аппарат вице-губернатора города Эдуарда Батанова проинформировал, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве в связи "грубым неисполнением" генподрядчиком условий контрактов, срывом сроков строительства новых станций и неоднократной задержкой заработной платы рабочим.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"