Суд надеется на мирное решение спора между ресторанной сетью «Тарас Бульба» и налоговой службой

979
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский Басманный суд в рамках уголовного дела против Юрия Белойвана, учредителя ресторанной сети «Корчма Тарас Бульба», предложил ФНС РФ решить конфликт мирно. Для заключения примирительного соглашения суд определил сторонам срок до 7 июня 2019 года.

Фискальный орган обвиняет собственника сети общественного питания в неуплате налогов на сумму в 650 млн руб. Суд обязал налоговую службу в очередной раз сверить документы, сообщить обвиняемому сумму долга и дать ему возможность выплатить его. Представитель ФНС РФ с предложением суда согласился, а вот адвокат Юрия Белойвана считает, что шансы заключения мирового договора малы, и такое решение лишь затягивает рассмотрение дела по существу.

Собственник «Корчмы Тараса Бульбы» вину в налоговом преступлении признал, но окончательный размер убытка, причиненный бюджету, фискальный орган не определил до сих пор. Сумма варьируется от 650 до 860 млн руб.

Юрий Белойван намеренно искажал налоговые декларации и занимался удалением информации из кассовых систем о дорогостоящих заказах. Махинации проводились в 2011-2014 гг. Афера раскрылась, и потому бизнесмена судят за умышленное уклонение от уплаты государственных сборов (ст. 199 Уголовного кодекса РФ).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"