ФАС не подтверждает смягчение «закона против Apple»

512
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Ранее ДОЛГ.РФ писал, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит дело о отношении американской компании Apple по жалобе «Лаборатории Касперского». Однако сейчас, при рассмотрении дела ФАС не подтвердила смягчение «закона против Apple» в части переустановки отечественного программного обеспечения (ПО). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«После проведения общественного обсуждения в проект были внесены правки юридико-технического характера, все существенные положения проекта остались без изменений. Также, проект поддержан Рабочей группой по конкуренции "регуляторная гильотина"», - говорится на сайте ФАС.

Напомним, что обращений и жалоб по вопросу Apple Pay в ФАС России не поступало. Однако ФАС решило обратить внимание на европейскую практику, где Еврокомиссия объявила о начале двух антимонопольных расследований в отношении компании Apple.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги