Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Бывшего журналиста Ивана Сафронова обвинили в государственной измене

721
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Следственные органы обвинили Ивана Сафронова, бывшего журналиста "Ъ", советника "Роскосмоса", в государственной измене. Теперь ему может грозить до 20 лет лишения свободы. 

По данным "Ъ", Иван Сафронов отрицает свою вину и считает, что его уголовное преследование вызвано журналистской деятельностью. Адвокат обвиняемого сообщил, что неясно, кем, по версии следствия, был завербован советник "Роскосмоса", кому и как передавал секретные сведения. 

Ранее ДОЛГ.РФ писал, что сотрудниками ФСБ был задержан бывший журналист газет "Коммерсантъ" и "Ведомости" Иван Сафронов. Его задержали утром 7 июля по обвинению в ст. 275 УК РФ «Государственная измена».

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги