Беды «Тролзы» не заканчиваются

1115
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Минпромторг РФ подало в суд на производителя троллейбусов из Энгельса, компанию ООО «Тролза». Сумма требований истца составляет 478 млн рублей. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных судопроизводств.

Карточка дела не содержит подробных сведений о предмете искового заявления. Иск принят судом в прошлую пятницу, 15 ноября 2019 года. Решения о принятии или отказе в принятии пока не выносилось судом.

В настоящее время производственное предприятие находится в затруднительном финансовом положении, о чем портал ДОЛГ.РФ писал несколько месяцев назад.

Напомним, что завод приостановил свою хозяйственную деятельность в марте текущего года. Причиной стало отсутствие достаточного количества заказов. Сразу после начались массовые сокращения, которые предприятие представляло как «вынужденные отпуска», а на компанию посыпались иски. Тогда же были задержаны руководитель компании Иван Котовицкий и Владимир Степанищев, который также занимался развитием завода. Их обвиняли в даче взятке сотруднику налоговой службы.

В конце лета банкротный иск был подан от лица банка «Россия». Сумма требований составила 190 млн руб. Рассмотрение назначено на конец ноября. Сейчас производство простаивает. Дела настолько плохи, что компания даже не попыталась принять участие в государственной закупке электротранспорта для Саратова. Общая сумма заказа равнялась 50 млн руб.

Ранее портал ДОЛГ.РФ рассказывал о самых громких банкротных делах в секторе сельского хозяйства, и как еще одно саратовское предприятие оказалось на грани разорения.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"