Мнения и статьи

Жизнь коллектора

Авторские статьи

Житель Ростова-на-Дону лишился квартиры из-за попытки скрыться от оплаты кредита

Следующая история из рубрики «Жизнь коллектора» на удивление тоже произошла в Ростове-на-Дону, вероятно, это связано с южным темпераментом его жителей.
Мужчина, взявший несколько лет назад кредит на развитие бизнеса под залог недвижимости, первое время исправно вносил платежи. Однако, если сравнивать с общей суммой долга, то до погашения всего кредита было еще далеко. Через некоторое время платежи прекратились совсем.

«Пристав, которого не было»: пьяный алиментщик в Кандалакше устроил спектакль

К жителю Кандалакши нагрянули судебные приставы - мужчина задолжал по алиментам, а платить никак не хотел. Вместо внятных объяснений исполнителей ждало настоящее представление, устроенное нетрезвым должником.

Муж должницы взял автомобиль коллектора на таран

Было время, когда места обитания злостных неплательщиков легко узнавали по разрисованным входным дверям и стенам в подъезде. Такая «настенная живопись» встречается до сих пор.

Взыскивая – помогай: коллектор помог матери-одиночке найти сбежавшего сожителя

Следующая история произошла в одном из поселков Верхнебуреинского района Хабаровского края. На выезд к должнице, которой оказалась 23-летняя мать-одиночка с двумя детьми, приехали 2 специалиста службы взыскания банка. Долг образовался по кредиту, взятому для покупки автомобиля. К слову, машины уже давно нет – ее брали для сожителя женщины, который ушел из семьи спустя пару месяцев после оформления договора.

Находчивость как метод взыскания

Следующая история из рубрики «Дневники коллектора» произошла в пригороде Тюмени. Зима, вечер, за окном около –25 градусов.

В Ростове-на-Дону должник сломал ребра сотруднику банка

СМИ создали устойчивый образ коллектора, который, мягко говоря, отпугивает.