Авторские статьи

Еженедельный обзор налоговой практики от ДОЛГ.РФ

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ активно готовится к наступающему 2020 году. Фискальный орган намерен в будущем улучшить систему администрирования, фиксировать получателей льгот для малого бизнеса, создать новые информационные ресурсы. При этом государственная структура не забывает вводить различные новшества и под конец 2019 года, а также разъяснять особенности налогообложения компаний и граждан.

ФНС рассказала о перспективах развития налогового законодательства

13 декабря 2019 года газета «Ведомости» провела традиционный проект «Налоговые итоги года». Данное мероприятие ежегодно проводится в целях обсуждения промежуточных результатов и планируемых в ближайшее время изменений в налоговом законодательстве.

Еженедельный обзор налоговой практики от ДОЛГ.РФ

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ за прошлую неделю добилась немалого. Например, за приложение «Мой налог» фискальный орган удостоился Премии Рунета и премии «Цифровые вершины» по итогам 2019 года. Это действительно большой прорыв в сфере государственных сервисов, который позволит упростить жизнь тысячам граждан.

Еженедельный обзор налоговой практики от ДОЛГ.РФ

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ дала ряд новых разъяснений и рассказала о последних изменениях на практике. В частности, фискальный орган объяснил, как правильно должны называться кредитные кооперативы, как уплачивать НДФЛ с подаренного имущества. Также государственная структура рассказала о новых участниках налогового мониторинга в 2020 году.

В Кремлевском Дворце заговорили о налоговой амнистии в 2020 году

27 ноября 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась очередная ежегодная конференция «Учет.Налоги.Право». В этот раз обсуждались изменения существующего порядка учета деятельности компаний, которые законодатель подготовил к началу 2020 года.

Спикерами мероприятия выступили: Мухин Михаил, президент ООО «Центр финансовых экспертиз», действительный государственный советник РФ 3-го класса и Евгения Асташова, заместитель начальника отдела Управления камерального контроля ФНС России. Помимо изложения основных моментов нововведений лекторы дали прогнозную оценку законодательных уточнений, предлагали к рассмотрению уже сложившиеся на практике случаи применения судами некоторых норм. Корреспондент ДОЛГ.РФ посетил крупное событие правовой отрасли и отобрал самые интересные и важные моменты законодательных нововведений.

Налоги 2020: от НДФЛ освободят некоторые категории граждан

С 1 января 2020 года вступит в силу ряд изменений, которые касаются как работодателей, так и работников при расчете и уплате НДФЛ. О переменах для работодателей мы уже рассказали в одном из прошлых материалов. Теперь же мы собрали все поправки в законодательстве, которые необходимо знать каждому россиянину.

Как изменятся НДФЛ и страховые взносы в 2020?

С 1 января 2020 года вступит в силу ряд изменений, которые касаются как работодателей, так и работников при расчете и уплате НДФЛ. Об этом сообщил глава Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России Михаил Сергеев. ДОЛГ.РФ в серии материалов расскажет о всех поправках в законодательстве, которые необходимо знать каждому предпринимателю и работнику.